Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2SB017

Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2SB017
3.370,00 € * 5.602,52 € * (39,85% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

  • B2SB017
  • Gasbrennwertgerät
Garantieverlängerung
  • Profitieren Sie von unserer Garantieverlängerung für insgesamt 7 Jahren.
    Hiermit bieten wir den Rundumschutz für Ihren neuen Wärmeerzeuger.

    Details dazu stehen in den Garantiebedingungen als Download bereit.

    + 150,00 € *
  • Profitieren Sie von unserer Garantieverlängerung für insgesamt 10 Jahren.
    Hiermit bieten wir den Rundumschutz für Ihren neuen Wärmeerzeuger.

    Details dazu stehen in den Garantiebedingungen als Download bereit.

    + 200,00 € *

Viessmann Vitodens 222-F, 19kW mit Rohrwendel-Speicher, Anschluss-Set für Aufputz-Installation... mehr
Produktinformationen "Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2SB017"

Viessmann Vitodens 222-F, 19kW mit Rohrwendel-Speicher, Anschluss-Set für Aufputz-Installation nach links oder rechts und Vitotronic 200
__________________________________________________________________________________________________________

Im Paket enthalten ist:

Grundgerät Vitodens 222-F B2SB 19kW
Vitotronic 200 HO1B
Anbausatz Aufputz links / rechts
Technische Unterlagen Vitodens 222-F

Gas-Brennwertkompaktgerät mit integrierter Trinkwassererwärmung.

VIESSMANN Vitodens 222-F
Gas-Brennwertkompaktgerät nach EN 677 als Standgerät für raumluftunabhängigen und raumluftabhängigen Betrieb nach TRGI, CE-zertifiziert und bauartgeprüft. Für geschlossene Heizungsanlagen nach EN 12828. Komplette Wärmezelle bestehend aus Inox-Radial-Heizfläche und integrierter, geschlossener Brennraum aus Edelstahl, mit modulierendem MatriX-Zylinderbrenner komplett mit drehzahlgeregeltem Gebläse, Lambda Pro Control Verbrennungsregelung, Gaskombiregler, Ionisations-Flammenüberwachung und elektrischer Hochspannungszündung. Für Erd- und Flüssiggas nach EN 437 geprüft und zugelassen. Hydraulikeinheit mit Multi-Stecksystem, eingebauter, drehzahlgeregelter Hocheffizienz-Heizkreispumpe, Ausdehnungsgefäß (12 Liter), Manometer und automatischem Entlüfter. Komplett verrohrter innenbeheizter Speicher-Wassererwärmer aus Stahl mit Ceraprotect-Emaillierung und Magnesiumanode, wärmegedämmt mit PU-Schaum. Mit angebauter Kesselverkleidung aus Stahlblech, epoxidharzbeschichtet, weiß. Wandstehende Ausführung.

Mit witterungsgeführter, digitaler Kessel- und Heizkreisregelung Vitotronic 200 (Typ HO1B) für den Betrieb mit gleitend abgesenkter Kesselwassertemperatur. Für Heizungsanlagen mit einem direkt angeschlossenen Heizkreis (ohne Mischer) und/oder in Verbindung mit je einem Erweiterungssatz für einen oder zwei Heizkreis(e) mit Mischer. Zeiträume für die Heizkreise, Trinkwassererwärmung und Zirkulationspumpe getrennt einstellbar. Einfache Inbetriebnahme durch Plug and Work-Funktion, Automatikfunktion für die Anpassung der Zeitprogramme für die Trinkwassererwärmung und Zirkulationspumpe (falls Ansteuerung möglich). Mit Speichertemperaturregelung, automatischer Sommer-/Winterzeitumschaltung, integriertem Diagnosesystem, Wartungsmeldung und kontrollierter Estrich-Trocknung.

Die Vitotronic 200 enthält: Anlagenschalter, elektronischen Maximaltemperaturbegrenzer, Temperaturwächter und Temperaturbegrenzer, Betriebs- und Störanzeige, Optolink-Laptop-Schnittstelle und herausnehmbares Bedienteil, Einstellungen für Betriebsarten, Party- und Sparbetrieb, Ferienprogramm, Schornsteinfegerprüfung, bedarfsabhängige Heizkreispumpen- und Brennerabschaltung sowie Sommersparschaltung und variable Heizgrenze. Möglichkeit zur Einstellung für Raumtemperatur und Trinkwassertemperatur und Abfrage von Temperaturen. Einfache Bedienung mittels grafischem Display mit Klartextunterstützung, großer Schrift und kontrastreicher schwarz/weiß-Darstellung sowie kontextbezogener Hilfe. Mit Außentemperatursensor.


Lieferumfang
- Brennwertkessel und innenbeheizter Speicher-Wassererwärmer (130 Liter) mit Wärmedämmung
- Modulierender und gebläseunterstützter MatriX-Zylinderbrenner mit Lambda Pro Control
- Regelung Vitotronic 200 für witterungsgeführten Betrieb
- Ausdehnungsgefäß, Inhalt 12 Liter
- Überströmventil und heizwasserseitiges Sicherheitsventil eingebaut
- Heizkreispumpe (drehzahlgeregelte Hocheffizienz-Umwälzpumpe)
- 3-Wege-Ventil für Anschluss des Speicher-Wassererwärmers
- Anschlussfertig verrohrt und verdrahtet
- Kesselanschluss-Stück
- Anschluss-Set für Aufputz-Installation

Weiterführende Links zu "Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2SB017"
Verfügbare Downloads:
Jeder Kauf eines Gerätes beinhaltet eine Werksgewährleistung. Darüber hinaus können Sie sich für... mehr
Jeder Kauf eines Gerätes beinhaltet eine Werksgewährleistung. Darüber hinaus können Sie sich für eine Ersatzteilgarantieleistung entscheiden.Hierbei sind die Kosten für die Ersatzteile während der Laufzeit der Ersatzteilgarantie über die COVERIS abgesichert.
222-F            ... mehr
222-F      
Nenn-Wärmeleistungsbereich      
50/30 °CkW2,4 – 13,02,4 – 19,04,5 – 26,04,5 – 35,0 
80/60 °CkW2,2 – 12,12,2 – 17,64,1 – 24,14,1 – 32,5 
Abmessungen      
Länge mm595595595595 
Breitemm600600600600 
Höhemm1425142514251625 
Gewichtkg129129132141 
Inhalt Wärmetauscherl1,81,82,42,8 
Inhalt Ladespeicherl100100100130 
TrinkwasserleistungkW17,217,229,333,5 
Energieeffizienzklasse      
– Heizen AAAA 
– Trinkwassererwärmung, Zapfprofil XL AAAA 
       
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2SB017"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Viessmann Paket Vitodens 200-W 19kW B2HB148 Viessmann Paket Vitodens 200-W 19kW B2HB148
2.540,00 € * 4.380,39 € *
Viessmann Paket Vitodens 200-W 19kW B2HB124 Viessmann Paket Vitodens 200-W 19kW B2HB124
2.915,00 € * 5.024,18 € *
Viessmann Paket Vitodens 200-W 19kW B2HB118 Viessmann Paket Vitodens 200-W 19kW B2HB118
2.950,00 € * 5.080,11 € *
Viessmann Paket Vitodens 222-F 26kW B2SB015 Viessmann Paket Vitodens 222-F 26kW B2SB015
3.470,00 € * 5.767,93 € *
Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2SB014 Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2SB014
3.370,00 € * 5.602,52 € *
Viessmann Paket Vitodens 222-F 13kW B2TB025 Viessmann Paket Vitodens 222-F 13kW B2TB025
3.280,00 € * 5.303,83 € *
Viessmann Paket Vitodens 222-F 26kW B2TB027 Viessmann Paket Vitodens 222-F 26kW B2TB027
3.480,00 € * 5.628,70 € *
Viessmann Paket Vitodens 222-F 13kW B2SB016 Viessmann Paket Vitodens 222-F 13kW B2SB016
3.270,00 € * 5.433,54 € *
Viessmann Paket Vitodens 222-F 13kW B2SB013 Viessmann Paket Vitodens 222-F 13kW B2SB013
3.270,00 € * 5.433,54 € *
Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2TB026 Viessmann Paket Vitodens 222-F 19kW B2TB026
3.380,00 € * 5.468,05 € *
Viessmann Paket Vitodens 222-F 35kW B2TB028 Viessmann Paket Vitodens 222-F 35kW B2TB028
3.580,00 € * 5.753,65 € *
Viessmann Paket Vitodens 200-W 13kW B2HB114 Viessmann Paket Vitodens 200-W 13kW B2HB114
2.675,00 € * 4.613,63 € *
Viessmann Paket Vitodens 200-W 19kW B2HB115 Viessmann Paket Vitodens 200-W 19kW B2HB115
2.900,00 € * 5.007,52 € *
Zuletzt angesehen